Licitações
Pregão Eletrônico
Buscar:
 
Modalidade Descrição Abertura Arquivos
115-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES ODONTOLÓGICOS PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E CENTRO DE ESPECIALIDADES BUCAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II. 25/08/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Edital
124-2026 Pregão Eletrônico Aquisição de 01 veículo 0 km do tipo picape cabine dupla com caçamba adaptada para transporte de animais – Secretaria de Saúde. 25/08/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Edital
89-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DAS PISCINAS QUE SERÃO UTILIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações dos anexos I e II Termo de Referência. 24/08/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
Retificação
96-2026 Pregão Eletrônico CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO ELÉTRICA RESIDENCIAL, INCLUINDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAL, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA RECOMPOSIÇÃO COMPLETA DO SISTEMA ELÉTRICO DO IMÓVEL LOCADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.*** EDITAL RETIFICADO - LINK - RETIFICAÇÃO*** 21/08/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Edital
Retificação
107-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE APARELHO DE RAIO-X CONVENCIONAL E DIGITALIZADOR DE IMAGENS RADIOGRÁFICAS PARA ATENDIMENTO DO PRONTO SOCORRO MUNICIPAL – SECRETARIA DE SAÚDE, CONFORME ANEXOS I E II. ... ** RETIFICAÇÃO LINK RETIFICAÇÃO ** ... RESPOSTA A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO LINK ESCLARECIMENTO ... JULGAMENTO DA INTENÇÃO DE RECURSO LINK JULGAMENTO .... 18/08/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
Esclarecimento
Julgamento
Retificação
105-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE ÁUDIO PORTÁTIL E DUMBELLS EM AÇO OU FERRO FUNDIDO EMBORRACHADO PVC – SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE URBANA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTITATIVOS E DEMAIS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NOS ANEXOS I E II DESTE INSTRUMENTO. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<<
» Ver Contratos
13/08/2026 08:00 Status: CONCLUÍDA
Anexos
Ata
Edital
103-2026 Pregão Eletrônico Contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças de uso temporário, sob o modelo de software como serviço (SAAS) para ferramentas de armazenamento em nuvem, edição audiovisual e design gráfico– Secretaria de Governo. >>> Fase interna no link anexos <<<
» Ver Contratos
05/08/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Anexos
Edital
Esclarecimento
Esclarecimento
Esclarecimento
113-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE RECIPIENTES, FRASCOS E UTENSÍLIOS UTILIZADOS NA DIRETORIA DE BIOSSEGURANÇA – SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<<
» Ver Contratos
04/08/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Anexos
Ata
Edital
90-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS ADAPTADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE BIRIGUI - SECRETARIAS DE MOBILIDADE URBANA E SEGURANÇA PÚBLICA, CONFORME ANEXOS I E II.... MANIFESTAÇÃO A IMPUGNAÇÃO LINK JULGAMENTO ..... 04/08/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Ata
Edital
Julgamento
114-2026 Pregão Eletrônico Registro de preços para aquisição de peças para reposição e manutenção dos aeradores superficiais de rotor horizontal, utilizados na Estação de Tratamento de Esgoto – Secretaria de Meio Ambiente. 03/08/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Ata
Edital
Pág(s): << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Total: 1138 Itens



Prefeitura de Birigui
Centro Administrativo Leonardo Sabioni
Rua Anhanguera, 1155 - Jardim Morumbi
CEP: 16200-067  - CNPJ - 46.151.718/0001-80

(18) 3643-6000