| N° |
Modalidade |
Descrição |
Abertura |
Arquivos |
|
00- |
Plano de Contratações Anual |
Plano Anual de Contratações - 2027 |
01/01/2027 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
|
125-2026 |
Pregão Eletrônico |
Aquisição de 02 (dois) veículos automotores, tipo SUV, novos (zero-quilômetro), na cor branca, adaptados para utilização pela Guarda Municipal de Birigui, em conformidade com as especificações constantes dos Anexos I e II do Edital – Secretaria Municipal de Segurança Pública. <<< Resposta ao pedido de esclarecimento no link "Esclarecimento" >>> <<< Edital retificado no link "Retificação" >>> |
16/09/2026 08:30 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
|
135-2026 |
Pregão Eletrônico |
Aquisição de equipamentos destinados ao treinamento de reanimação cardiopulmonar (RCP) e utilização de desfibrilador externo automático (DEA), visando o fortalecimento da capacidade técnico-operacional do Pelotão de Bombeiros de Birigui e ao desenvolvimento das atividades de educação pública promovidas pela corporação. |
16/09/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
|
130-2026 |
Pregão Eletrônico |
AQUISIÇÃO DE CORTINAS E PERSIANAS, INCLUINDO MODELOS EM TECIDO, PERSIANAS VERTICAIS E CORTINAS TIPO ROLÔ, DESTINADAS AS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. |
16/09/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
|
134-2026 |
Pregão Eletrônico |
Aquisição de 01 (um) veículo, tipo utilitário picape, cabine dupla, flex, zero-quilômetro - Secretaria Municipal de Saúde. |
15/09/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
|
131-2026 |
Pregão Eletrônico |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE PROCESSOS JUDICIAIS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO SETOR DE PROCESSOS JUDICIAIS DA DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BIRIGUI, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II – TERMO DE REFERÊNCIA. |
14/09/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
|
116-2026 |
Pregão Eletrônico |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DE SAÚDE BUCAL, ABRANGENDO OS ATENDIMENTOS REALIZADOS NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, ESCOLAS E NO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS – SECRETARIA DE SAÚDE, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações dos anexos I e II Termo de Referência. |
14/09/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
|
126-2026 |
Pregão Eletrônico |
REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO DE LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS E INDUSTRIAIS E DE PROPULSORA PNEUMÁTICA VERTICAL, DESTINADOS ÀS FRENTES OPERACIONAIS DE OFICINA MECÂNICA, BORRACHARIA E ATERRO SANITÁRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DOS ANEXOS I E II. |
11/09/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
|
111-2026 |
Pregão Eletrônico |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE VENTILADORES PULMONARES DOMICILIARES TIPO PHILIPS RESPIRONICS TRILOGY OU EQUIPAMENTO DE DESEMPENHO EQUIVALENTE OU SUPERIOR, INCLUINDO NOBREAK, CIRCUITOS RESPIRATÓRIOS, CONEXÕES, MANGUEIRAS, FILTROS, UMIDIFICADOR, ACESSÓRIOS, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, ASSISTÊNCIA TÉCNICA E TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS AO PERFEITO FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTO DURANTE TODA A VIGÊNCIA CONTRATUAL, DESTINADOS A PACIENTES EM ACOMPANHAMENTO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
// Resposta a Pedidos de Esclarecimentos no link ESCLARECIMENTOS //
//Resposta a Pedido de Impugnação no link JULGAMENTOS//
****EDITAL RETIFICADO****VIDE RETIFICAÇÃO |
10/09/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
|
01-2026 |
Leilão Eletrônico |
ALIENAÇÃO DE APROXIMADAMENTE 92.479,80 kg (NOVENTA E DOIS MIL QUATROCENTOS E SETENTA E NOVE QUILOS E OITENTA GRAMAS) DE SUCATA DE FERRO CHAPARIA E 5.241,60 kg (CINCO MIL DUZENTOS E QUARENTA E UM QUILOS E SESSENTA GRAMAS) DE SUCATA DE ALUMÍNIO, CLASSIFICADAS COMO INSERVÍVEIS À ADMINISTRAÇÃO>FOTOS NO ANEXO< > Edital Retificado < |
10/09/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
|
|
Pág(s):
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Total: 4527 Itens
|
|