Licitações
Buscar:
 
Modalidade Descrição Abertura Arquivos
77-2026 Direta AQUISIÇÃO DE INSUMOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DO TRITURADOR DE GALHOS DA SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS. 19/06/2026 12:09 Status: FINALIZADO
Julgamento
04-2026 Concorrência Eletrônica CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DE PRÉDIO PÚBLICO PARA IMPLANTAÇÃO DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, LOCALIZADO NA RUA BAHIA, Nº 1573 – COHAB III – FRANCISCO SANCHES ARRIAGA, NO MUNICÍPIO DE BIRIGUI, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Baixar Arquivo de Contratados
Contratado: CSD SERVICOS E ENGENHARIA LTDA
Valor do Contrato: R$ 75.612,86
Assinatura em 06/07/2026
19/06/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Ata
Edital
85-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS LABORATORIAIS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EXAMES DE SWAB PARA STREPTOCOCCUS DO GRUPO B, HIV CONFIRMATÓRIO (WESTERN BLOT / IMUNOBLOT) E HTVL I E II, SECRETARIA DE SAÚDE >>> Fase Interna no link Anexos <<<
» Ver Contratos
19/06/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Anexos
Edital
79-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E LIMPEZA DE CAIXAS D’ÁGUA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÕES DE TODOS OS SETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E UNIDADES DO DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA ALIMENTAR.
» Ver Contratos
18/06/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Ata
Edital
52-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TRATOR CORTADOR DE GRAMA GIRO ZERO, 01 (UMA) CARRETA REBOQUE PARA TRANSPORTE DO TRATOR, 06 (SEIS) LÂMINAS, 04 (QUATRO) CORREIAS DE LÂMINA E 04 (QUATRO) CORREIOS DA TRAÇÃO PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE ROÇAGEM, MANUTENÇÃO E ZELADORIA – SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<<
» Ver Contratos
18/06/2026 08:00 Status: CONCLUÍDA
Anexos
Ata
Edital
76-2026 Direta AQUISIÇÃO DE EMBALAGENS PARA MARMITEX, ISOPOR, CAPACIDADE DE 500 ML, DESTINADAS AO CENTRO POP DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. 17/06/2026 17:06 Status: FINALIZADO
Julgamento
05-2026 Concorrência Eletrônica CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA FACHADA DO PRÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS, LOCALIZADO NA RUA OSVALDO CRUZ, Nº 146 – CENTRO, NO MUNICÍPIO DE BIRIGUI, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS

Baixar Arquivo de Contratados
Contratado: NBM ENGENHARIA E CONSTRUCAO LTDA
Valor do Contrato: R$ 94.793,68
Assinatura em 06/07/2026
17/06/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Ata
Edital
77-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE GLICEMIA PARA ATENDER A DEMANDA JUDICIAL DA SECRETARIA DE SAÚDE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<< 17/06/2026 08:00 Status: FRACASSADO
Anexos
Ata
Edital
41-2026 Dispensa CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO REFORÇO DE FUNDAÇÃO COM ESTACA MEGA NA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. 16/06/2026 15:50 Status: FINALIZADO
Julgamento
14-2026 Inexigibilidade LOCAÇÃO DA TOTALIDADE DO IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA JOSÉ JUSTINO NEVES, Nº 308 – NOVA ESPLANADA, BARRETOS/SP, CEP 14.784-330, MATRICULADO NO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE BARRETOS SOB Nº 19.753, PELO PERÍODO DE 36 (TRINTA E SEIS) MESES, PODENDO SER RENOVADO, SE HOUVER INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO, DESTINADO PARA FUNCIONAMENTO DA CASA DE APOIO AOS PACIENTES EM TRATAMENTO DE SAÚDE, ADMINISTRADA PELA PREFEITURA DE BIRIGUI ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE, NOS TERMOS DA LEI Nº 4.989 DE 19 DE FEVEREIRO DE 2008 E ULTERIORES ALTERAÇÕES. 16/06/2026 15:47 Status: FINALIZADO
Julgamento
Retificação
Pág(s): << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>
Total: 4521 Itens



Prefeitura de Birigui
Centro Administrativo Leonardo Sabioni
Rua Anhanguera, 1155 - Jardim Morumbi
CEP: 16200-067  - CNPJ - 46.151.718/0001-80

(18) 3643-6000