Licitações
Buscar:
 
Modalidade Descrição Abertura Arquivos
110-2026 Direta AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS DIVERSOS E DE IRRIGAÇÃO, DESTINADOS À SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS. 19/08/2026 16:12 Status: FINALIZADO
Julgamento
04-2026 Credenciamento CREDENCIAMENTO PÚBLICO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA PERTENCENTE À ADMINISTRAÇÃO DIRETA DO MUNICÍPIO DE BIRIGUI, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS, COMPONENTES, MATERIAIS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, NA MODALIDADE DE CREDENCIAMENTO POR MERCADOS FLUÍDOS 19/08/2026 00:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Edital
109-2026 Direta CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA EM BALANÇA RODOVIÁRIA, DESTINADA À SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS. 18/08/2026 14:14 Status: FINALIZADO
Julgamento
108-2026 Direta CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ENCADERNAÇÃO DE PORTARIAS E DOCUMENTOS DIVERSOS, DESTINADA À SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E AO GABINETE DA PREFEITA. 18/08/2026 13:58 Status: FINALIZADO
Julgamento
54-2026 Dispensa AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDIMENTO DO SETOR DE PROCESSOS JUDICIAIS, E A DEMANDA DA DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA DA SECRETARIA DE SAÚDE. 18/08/2026 11:19 Status: FINALIZADO
Julgamento
107-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE APARELHO DE RAIO-X CONVENCIONAL E DIGITALIZADOR DE IMAGENS RADIOGRÁFICAS PARA ATENDIMENTO DO PRONTO SOCORRO MUNICIPAL – SECRETARIA DE SAÚDE, CONFORME ANEXOS I E II. ... ** RETIFICAÇÃO LINK RETIFICAÇÃO ** ... RESPOSTA A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO LINK ESCLARECIMENTO ... JULGAMENTO DA INTENÇÃO DE RECURSO LINK JULGAMENTO .... 18/08/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
Esclarecimento
Julgamento
Retificação
08-2026 Concorrência Eletrônica CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE INSTALAÇÃO DE BRAÇOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA EM POSTES DA CONCESSIONÁRIA LOCAL – CPFL PAULISTA E COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E EQUIPAMENTOS DE ACORDO COM A RELAÇÃO DAS RUAS ELABORADAS PELO SETOR DE ELÉTRICA DA SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS 17/08/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Edital
20-2026 Inexigibilidade TAXAS DE INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO NA FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO DE PROFISSIONAIS DA REDE SOCIASSISTENCIAL DO SUAS, VISANDO A IMPLEMENTAÇÃO DAS AÇÕES DO CADASTRO ÚNICO. 13/08/2026 16:02 Status: FINALIZADO
Julgamento
19-2026 Inexigibilidade CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PERMANENTE NO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (SUAS) DO MUNICÍPIO DE BIRIGUI-SP - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. 13/08/2026 15:45 Status: FINALIZADO
Julgamento
107-2026 Direta AQUISIÇÃO MATERIAIS HIDRÁULICOS DIVERSOS, DESTINADOS À DIRETORIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. 13/08/2026 10:07 Status: FINALIZADO
Julgamento
Pág(s): << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Total: 4520 Itens



Prefeitura de Birigui
Centro Administrativo Leonardo Sabioni
Rua Anhanguera, 1155 - Jardim Morumbi
CEP: 16200-067  - CNPJ - 46.151.718/0001-80

(18) 3643-6000