Licitações
Pregão Eletrônico
Buscar:
 
Modalidade Descrição Abertura Arquivos
94-2026 Pregão Eletrônico Registro de preço para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção em veículo, com fornecimento de peças e acessórios automotivos originais ou genuínos e novos, destinados a toda a frota desta municipalidade, pelo período de 12 meses – Secretaria de Serviços Públicos. >>> SUSPENSO por solicitação do setor requisitante <<< 31/07/2026 08:00 Status: SUSPENSA
Edital
Esclarecimento
102-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO DE FERRAMENTAS, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS E COMPONENTES DE AUTOMAÇÃO PARA AS FRENTES OPERACIONAIS DE ZELADORIA, BORRACHARIA, OFICINA E ATERRO SANITÁRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<<
» Ver Contratos
29/07/2026 08:00 Status: CONCLUÍDA
Anexos
Ata
Edital
110-2026 Pregão Eletrônico Aquisição de 01 (uma) carreta reboque de 02 (dois) eixos para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Serviços Públicos. 29/07/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
108-2026 Pregão Eletrônico Registro de preços para aquisição de materiais necessários para as atividades do Departamento Odontológico, visando ao atendimento dos pacientes da Atenção Básica e do Centro de Especialidades Odontológicas da Secretaria de Saúde. 28/07/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Edital
72-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM TERAPIAS (THERASUIT INTENSIVO E MANUTENÇÃO, FISIOTERAPIA E TERAPIA OCUPACIONAL COM MÉTODO BOBATH, INTEGRAÇÃO SENSORIAL E COMUNICAÇÃO ALTERNATIVA), PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II. 27/07/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
Retificação
100-2026 Pregão Eletrônico Aquisição de 3 (três) microcomputadores tipo estação de trabalho, processador intel core i5, 13ª geração ou equivalente –  Secretaria Municipal de Governo. >>> Fase Interna no Link Anexos <<<
» Ver Contratos
23/07/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Anexos
Edital
Esclarecimento
97-2026 Pregão Eletrônico Registro de preços para aquisição de materiais de enfermagem, visando atender às necessidades do Centro Médico e das Unidades Básicas de Saúde vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde. <<< Resposta ao pedido de esclarecimento no link "Esclarecimento" >>> <<< Manifestação ao recurso no link "Julgamento" >>> 23/07/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
Esclarecimento
Julgamento
080-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS PARA A CORPORAÇÃO MUSICAL MUNICIPAL MAESTRO ANTONIO PASSARELLI E MATERIAIS ELETRÔNICOS PARA O CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADO – CEU DAS ARTES “DRA. LIZETE PINTO ARJONAS”, CONFORME ANEXOS I E II. 23/07/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
098-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE MINI HIDROJATO COM EQUIPAMENTO HIDROJATO PARA DESOBSTRUÇÃO DE REDES DE ESGOTO POR ALTA PRESSÃO DE ÁGUA – SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DAS REDES DE ESGOTO – SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II.... JULGAMENTO RECURSO LINK JULGAMENTO 21/07/2026 13:30 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
Julgamento
106-2026 Pregão Eletrônico Registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviço de locação de aparelhos concentradores de oxigênio domiciliar destinados ao atendimento de pacientes autorizados pela Secretaria Municipal de Saúde. <<< Respostas aos pedidos de esclarecimento nos links "Esclarecimento" >>> <<< Manifestações às impugnações nos links "Anexos" >>> 21/07/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Anexos
Anexos
Ata
Edital
Esclarecimento
Esclarecimento
Pág(s): << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Total: 1138 Itens



Prefeitura de Birigui
Centro Administrativo Leonardo Sabioni
Rua Anhanguera, 1155 - Jardim Morumbi
CEP: 16200-067  - CNPJ - 46.151.718/0001-80

(18) 3643-6000